Kat.-Nr.: 1964
Kat.-Nr.: 1965
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955), Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Lwd., gestempelt, sig. Maße: 110 x 80 cm. Leicht verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1966
Jörg Döring (deutsch, geb. 1965), Art is to big to fit on a canvas, Mischtechnik a. Lwd., sig. Maße: 70 x 70 cm. Leichte Gebrauchsspuren an den Ecken.
Kat.-Nr.: 1967
Jacobus Johannes van Poorten (deutsch, 1841 - 1914), Kühe im Wald, 1896, Öl a. Lwd. a. Hartfaserplatte, unten rechts sig. und dat. Maße: 69 x 130 cm, gerahmt: 83 x 143 cm. Guter Zustand, leichter
Kat.-Nr.: 1968
Unbekannter Künstler, Brücke, Öl a. Lwd., sig.: Hooff. 60 x 50 cm, gerahmt: 68,5 x 58,5 cm. Altersbedingter Zustand, partiell restauriert.
Kat.-Nr.: 1969
Carl Kuiper (deutsch, geb. 1865), Bauernhof, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 65,5 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1970
J. A. van Roosendaal, Alter Heerweg in Obereisel, unten links sig. Maße: 67 x 77 cm, gerahmt: 82,5 x 93,5 cm. Altersbedingter Zustand, Krakelee, verschmutzt, leichter Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 1971
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, 19. Jh., Öl a. Lwd., unsig., in altmeisterlicher Manier. Maße: 75 x 65 cm, gerahmt: 90 x 80 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert, verschmutzt,
Kat.-Nr.: 1972
Maria mit Jesuskind, 1883, Öl a. Lwd. unleserlich sig. mitte (H. Ballhaom?). Maße: 77 x 54 cm, gerahmt: ca. 135 x 104 cm. Vergoldeter Stuckrahmen, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1973
Alessio Issupoff (russisch, 1889 - 1957), Frau mit Buch, Anfang 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. 100 x 80 cm, gerahmt: 117 x 97 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Restauriert, leichter